Лекция: «Любительская дистанционно-управляемая обсерватория»

5 сентября в Культурном центре ЗИЛ стартует очередной цикл научно-популярных лекций по астрономии, космонавтике и близким наукам.

Место: Культурный центр ЗИЛ, малый лекторий на 3 этаже.

Адрес: Москва, ул. Восточная, д. 4.

Вход по РЕГИСТРАЦИИ.

На первой лекции мы услышим рассказ Глеба Ефремова, любителя астрономии и астрофотографии, автора проекта, члена МАК о том как построить собственную обсерваторию и проводить на ней наблюдения.

Вас с детства манило небо? Сперва — бинокль, подзорная труба, потом — маленький телескоп … А пытались присоединять фотоаппарат к телескопу? Переполнял ли вас восторг при виде вращающегося звездного неба вокруг полярной звезды?  А теперь представьте: прошло много-много лет, миновали многие вехи жизненного пути, а небо продолжает манить. Что делать?  Ответу на этот вопрос посвящена лекция «Надежная» — любительская дистанционно-управляемая обсерватория в Московской Области. Возможно ли это? Целесообразно? Достигнутые цели, этапы создания, промежуточные результаты.

Ответу на этот вопрос посвящена лекция про любительскую дистанционно-управляемую обсерваторию в Московской Области «Надежная».

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЛЕКЦИЮ