Лекция «400 км над уровнем неба: МКС», 20 февраля

Приглашаем всех желающих посетить нашу завершающую лекцию в цикле лекций по космонавтике, которую прочтет наш эксперт по космонавтике — Денис Прудник. Лекция пройдет 20 февраля в 19:30, в лектории Культурного центра ЗИЛ.

Вход на лекцию по регистрации, бесплатно.

Международная космическая станция, или МКС — крупнейший проект в истории Человечества. Постройка МКС началась еще в 1998 году с запуском первого, базового блока этой станции, который был произведен и запущен силами Российской Федерации.

Сейчас станция состоит из 15 модулей, которые делятся на два сегмента: Российский и Американский. Ежесекундно там находятся космонавты, обычная экспедиция которых продолжается на протяжении 170 дней.

На лекции вы узнаете историю образования МКС, ее основные характеристики, а также некоторые интересные исторические моменты, связанные как с постройкой, так и с эксплуатацией станции.Помимо этого, в конце каждый из вас сможет для себя ответить на вопрос, что же такое МКС: космический дом на орбите или научная лаборатория.

Следующим мероприятием станет космическая викторина с космическими призами, которая пройдет 27 февраля. Викторину проведет Денис Прудник. Регистрация на викторину открыта.

Смотрите другие лекции Дениса Прудника на нашем канале.

Адрес: Москва, ул. Восточная, д.4, 3 этаж.