Астрономический Клуб
Лекция «Спектр-Рентген-Гамма: обсерватория на орбите»
Приглашаем всех желающих посетить лекцию Московского астрономического клуба 5 февраля в 19.30 в лектории культурного центра ЗИЛ. Регистрация на лекцию открыта.

5 февраля, 19.30 — 21.00
Культурный центра ЗИЛ
Москва, ул. Восточная, д. 4
Лекторий, 3 этаж
Вход бесплатный, по регистрации.
В 2019 году планируется запуск орбитальной российско-германской обсерватории Спектр-РГ, второй из четырех аппаратов серии Спектр, предназначенной для изучения Вселенной в рентгеновском диапазоне. О том, как строилась обсерватория, какие будут задачи, и зачем ее нужно выводить на орбиту, вы узнаете на нашей лекции.
Лекция будет сопровождаться прямой трансляцией на нашем канале.
В своей лекции Илья Мереминский расскажет о том, как строилась обсерватория, какие с ее помощью будут решаться задачи, а также зачем обсерваторию нужно выводить на околоземную орбиту.
Лектор — Илья Мереминский, сотрудник ИКИ РАН, отдел Астрофизики Высоких Энергий, кандидат физико-математических наук.
Смотрите прямую трансляцию на нашем канале.